Україна

Единый список от оппозиции возглавит Тимошенко, - Шкиль

30 March 2012, 15:11

Единый список оппозиции на выборах в Верховную Раду Украины (ВР) возглавит бывший премьер, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко

Об этом в эфире радио «Свобода» заявил народный депутат от фракции БЮТБ Андрей Шкиль, передает Цензор.НЕТ.

«Возглавит единый список, конечно, Юлия Тимошенко», - подчеркнул он. В ответ на вопрос, как быть с тем фактом, что Тимошенко в настоящее время отбывает наказание в харьковской колонии, народный депутат отметил: «Это - проблемы нынешней власти. Наша задача - не облегчать жизнь антидемократичному режиму, а бороться с ним. Поэтому наша позиция будет именно такой, а какой будет позиция нынешней власти, это нас интересует меньше всего».

Он также пояснил, на каких принципах оппозиционные политические силы объединятся для участия в парламентских выборах.

«Каждая оппозиционная сила, которая способна на объединение, отрекается от политической конкуренции и внутренней борьбы внутри оппозиции, и формируется единый список оппозиции для участия в парламентских выборах», - отметил народный депутат.

Сегодня, 30 марта, лидер партии «Фронт змін» Арсений Яценюк выразил уверенность, что до 10 апреля оппозиционные партии, входящие в Комитет сопротивления диктатуре, сформируют единый список для участия в парламентских выборах в мажоритарных округах.

Парламентские выборы в Украине пройдут 28 октября 2012 года.

Фокус

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі