Україна

Ющенко не хотят видеть в едином списке оппозиции

2 April 2012, 13:08

В "Блоке Юлии Тимошенко" не видят почетного председателя партии "Наша Украина" Виктора Ющенко в едином списке оппозиции на парламентских выборах 2012 года.

Об этом "Комментариям" сообщил первый заместитель председателя парламентской фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Соболев.

"На первом же заседании КОДа (Комитет сопротивления диктатуре - ред.) мы заявили, что не видим Ющенко в этом комитете, поскольку именно благодаря его усилиям Виктор Янукович пришел к власти... И то, что Ющенко делает дальше (он единственный, кто свидетельствовал в суде против Тимошенко) - не соответствует принципам морали в политике... Здесь комментарии излишни", - отметил Соболев.

"О нашем отношении знает "Наша Украина", поэтому на всех заседаниях НУ представляет ее руководитель Наливайченко или Сергей Бондарчук, они подписывают все решения, вносят немало позитивных предложений, мы это поддерживаем...", - добавил первый заместитель председателя БЮТ-Б.

Напомним, председатель политсовета "Нашей Украины" Валентин Наливайченко заявил, что НУ хочет участвовать в парламентских выборах в общем избирательном списке оппозиции. При этом Наливайченко намекнул, что Ющенко должен отчитаться перед своими избирателями в мажоритарном округе.

"Для того, чтобы процесс интеграции "Нашей Украины" с единственной оппозиционной силой прошел более успешно, все бывшие чиновники - "нашеукраинцы" - от экс-президента до экс-главы РГА - должны пойти и лично отчитаться перед избирателями в мажоритарных округах. Если получат вотум народного доверия - значит имеют моральное право находиться в политике", - заявил Наливайченко.

Виктор Ющенко ранее заявлял, что не пойдет по мажоритарному округу и хочет идти по партийным спискам.
ТСН 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі