Україна

Виталий Кличко: УДАР пойдет на выборы самостоятельно

3 April 2012, 12:29

Партия "УДАР Виталия Кличко приняла решение идти на парламентские выборы самостоятельно. Об этом заявил лидер партии Виталий Кличко.

"Такое решение приняли мы, и наиболее логичным дальнейшим действием будет объединение (оппозиции) в парламенте только лишь с одной целью – создать большинство, а наша задача – как минимум – 50+1%", - заявил Кличко в прямом эфире на телеканале ICTV.

Такое решение партии он пояснил тем, что согласно данным социологических опросов, партия "УДАР" на парламентских выборах набирает около 7%, партия "Фронт змін" – 10%.

Однако, в случае объединения этих политических сил результат получается лишь 12% вместо ожидаемых 17%. Аналогичный результат получается и при объединении с партией "Батьківщина".

"Думаю, каждый согласится, что наша самая главная цель, чтобы в будущем парламенте сформировать большинство, и только с этой целью необходимо объединяться", - подчеркнул Кличко.

Поэтому, по его словам, оппозиционным партиям логичнее самостоятельно идти в парламент, а затем объединить свои силы и сформировать оппозиционное большинство.

Парламентские выборы в Украине должны пройти 28 октября 2012 года.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі