Україна

Главный санврач России назвал Ляшко нездоровым и посоветовал пройти курсы актерского мастерства

5 April 2012, 09:05

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что он готов с медицинских позиций оценить выходку украинского депутата Олега Ляшко, который сорвал пресс-конференцию главы Роспотребнадзора в Киеве

«Мое отношение - профессиональное. Это медицинский случай», - сказал Онищенко в четверг, передает «Интерфакс-Украина».

«Обращаюсь к тем, кто срежиссировал эту ситуацию: негуманно использовать нездоровье человека в таких целях. Это вдвойне жестоко, дважды негуманно», - сообщил он.

Напомним, в прошлый вторник народный депутат Олег Ляшко ворвался на пресс-конференцию Онищенко в Киеве, прервав тем самым мероприятие. Депутат, явившийся на мероприятие с пакетами с украинским сыром и колбасой, предложил Онищенко попробовать их. Руководитель Роспотребнадзора, возмутившись поведением депутата, покинул зал, где проводилась пресс-конференция.

«Для пущей убедительности на будущее советую провести краткий курс в каком-то театральном училище, тем более что Украина всегда отличалась высоким уровнем подготовки актеров трагикомического жанра», - сказал Онищенко об инциденте.

Как сообщали «Комментарии», Украина и Россия договорились о снятии ограничений на экспорт сыров украинского производства на российский рынок.

Comments.UA

Источник: «Интерфакс-Украина»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі