Україна

МОЗ подтвердил, что Богатырева использует служебный автомобиль в личных целях

6 April 2012, 13:53

В Министерстве здравоохранения подтвердили, что министр Раиса Богатырева для личных  дел использовала служебный автомобиль.

Об этом говорится  в ответе на запрос "Украинской правды", присланный в рамках закона о доступе к публичной информации.

"Согласно договору № 33/21/09-30 от 19 марта 2012 года, который заключен между Министерством здравоохранения и Автопреприятием Хозяйственно-финансового департамента Секретариата Кабмина, автомобиль Мерседес номерной знак АА3315КА принят в срочное платное пользование и используется исключительно для служебных поездок вице-премьера Министра здравоохранения", - сказано в сообщении.

Как известно, раньше депутат Ляшко обнародовал видео, на котором изображено, как Богатырева приехала на шопинг в магазин Луи Виттон.

\"\"
 

"В воскресенье, 1-го апреля, около 19 часов вице-премьер, министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева на служебном Мерседесе, г/н АА3315КА, в сопровождении охранников и помощницы посетила киевский магазин Луи Виттон", - писал Ляшко на странице в соцсети Facebook.

 

В других странах использование служебных машин в личных целях приводило к отставкам.

Так, в начале марта этого года в Молдове было уволен вице-председатель парламента Артур Решетников за пользование служебным авто в личных целях.

В 2009 году в Германии в отставку подала министр охраны здоровья Улла Шмидт из-за использования служебного авто в личных целях.

Тогда она отдыхала на испанском курорте Аликанте и вызвала служебную машину из Берлина. В итоге автомобиль стоимостью €90 тыс. был похищен. Как выяснилось позднее, он не был застрахован.

Украинская правда

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі