Україна

Из Батьківщини в партию Королевской перешли 103 человека

6 April 2012, 15:57

 103 члена запорожской ячейки партии Батьківщина написали заявления о выходе из этой политической силы и вступлении в партию Наталии Королевской «Украина - Вперед!»

Об этом сообщила бывший председатель контрольно-ревизионной комиссии Ленинской районной парторганизации в Запорожье Виктория Артеменко, передает Корреспондент.net.

По ее словам, причиной выхода стало превращение партии в «карманную» организацию, где решения принимаются небольшой группой лиц без учета интересов полумиллиона партийцев. «Решение о выходе из партии не было спонтанным. Мы долго наблюдали за негативными изменениями в Батькивщине и постепенной узурпацией власти ее руководством. Планы, обнародованные 30 марта во время съезда, стали последней каплей. Нас, обычных партийцев, никто не спрашивал, как мы видим объединительные процессы и кто должен возглавить избирательный список. Тем не менее, Александр Турчинов единолично объявил об объединении с «Фронтом змін» и «Народной самообороной», - сказала она.

Партийцы также заявили, что возмущены совместным голосованием БЮТ и ПР за изменения в избирательное законодательство. «То, что часть депутатов от БЮТ голосовала совместно с провластными силами за новый избирательный закон, не согласовав эти действия с Юлией Тимошенко, показало, что руководство фракции принимает выгодные только для них решения», - сказала Артеменко.

Она пояснила, что все экс-партийцы продолжат оппозиционную деятельность, но уже в другой оппозиционной силе.

Как сообщалось, 15 марта Совет Блока Юлии Тимошенко исключил Украинскую социал-демократическую партию, которую возглавляет Наталья Королевская, из состава Блока Юлии Тимошенко.

Ранее из фракции БЮТ была исключена сама Королевская.

ФОКУС

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі