Україна

Киевское метро хочет поднять стоимость проезда в 4 раза. Особенно для гостей столицы

20 December 2007, 07:29

Стоимость одной поездки в столичном метро должна составлять приблизительно две гривни.

Об этом сегодня во время интернет-конференции на сайте газеты «Хрещатик» сообщил начальник Киевского метрополитена Петр Мирошников.

«Стоимость проезда в Киевском метрополитене является самой низкой в мире. Хорошо это или плохо – сейчас обсуждать не будем. Средняя себестоимость одной поездки в киевском метро составляет приблизительно 1,58 грн., а с учетом того, что 22% пассажиров в киевском метрополитене ездят бесплатно, а студенты и школьники оплачивают на сегодня 20 и 10 коп. соответственно, то можно с уверенностью сказать, что стоимость одной поездки должна составлять приблизительно 2 грн.», – сказал П. Мирошников.

Реальный дефицит у Киевского метрополитена, по его словам, в 2008 году составит 482 млн. грн. «Как покрывать этот дефицит – или повышением стоимости проезда, или дотациями из бюджета – решать не мне. Единственное хочу отметить, что приблизительно 30% пассажиров – это гости Киева, и мне кажется, несправедливо дотировать киевским бюджетом проезд гостей столицы», – заявил начальник Киевского метрополитена.

От Обкома: Киевское гостеприимство продолжает умилять. Особенно с тех пор, как свои порядки в столице начал наводить коксохимический гость из космоса.


УНИАН

http://www.obkom.net.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі