Україна

Четыре человека были застрелены в столице Франции

7 April 2012, 14:31

 Французы паникуют: «тулузского стрелка» теперь сменл парижский. За последние месяцы уже четыре человека были застрелены в столице Франции или ее окрестностях.

Сценарий похож на то, как гибли люди в Тулузе – убийца приезжает, стреляет и скрывается на мотоцикле. Последнее такое резонансное убийство лучилось в минувший четверг  убита 47-летняя женщина. Стоит отметить, что пока французские правоохранительные органы не заявляют о преступнике, как о террористе, для этого недостаточно доказательств. Известно только, что во всех случаях применялся один и тот же мелкокалиберный пистолет. А последних трех жертв преступник убил выстрелами в голову. Также сообщается, что преступления совершались в одно и то же время – между четырьмя и шестью часами вечера. Полиция сообщает, что пока не понимает мотивов и логику этих преступлений.

Министр внутренних дел Франции Клод Геан пообещал бросить максимальное количество сил на поиски убийцы. Как отмечают эксперты, во Франции, на фоне недавнего расстрела людей в Тулузе, люди все больше говорят, что не чувствуют себя в безопасности.

 

 

Нужно напомнить, что тулузский стрелок расстрелял троих десантников и одного солдата. Самой громкой стала бойня у еврейской школы 19 марта. Тогда погибли двое школьников и раввин.  В завершение отметим, что к дому последней жертвы нынешнего парижского убийцы люди весь вчерашний и сегодняшний день несут цветы. 

Багнет

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі