Україна

Янукович предложил запретить любую рекламу пива и сигарет, - Павленко

9 April 2012, 14:01

Президент Украины Виктор Янукович предлагает полностью запретить рекламу табачной и алкогольной продукции, в том числе скрытую рекламу этой продукции

Об этом сегодня на брифинге заявил уполномоченный президента по правам ребенка Юрий Павленко.

По его словам, такая инициатива направлена на борьбу с употреблением алкоголя и сигарет несовершеннолетними, сообщает УНИАН.

«Мы должны идти к полному запрету рекламы, включая и скрытую, алкогольных напитков, табачных изделий, пива и слабоалкогольных напитков», - сказал Павленко.

По его словам, под скрытой рекламой подразумевается, в том числе, реклама торговых марок, которые выпускают алкогольную и табачную продукцию.

Также в администрации президента считают недопустимым оказание компаниями, выпускающими эти виды продукции, спонсорских услуг для проведения спортивных мероприятий.

«Скрытая (реклама), я имею в виду, когда свободно рекламируются торговые марки, под брендами которых выпускаются алкогольные изделия в частности. Больше того, по нашему мнению, является неприемлемым, когда торговые марки, под которыми выпускается алкоголь, являются спонсорами спортивных мероприятий или так или иначе их представляют известные и выдающиеся люди», - сказал Павленко.

Фокус

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі