Події

Убийце бердичевского милиционера грозит пожизненное заключение

7 February 2007, 14:05

Подозреваемому в убийстве милиционера из Бердичева грозит пожизненное заключение. Как сообщил УНИАН заместитель прокурора Житомирской области Владимир Кобернюк, «в соответствии с действующим законодательством, совершенное преступление карается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы».

Кобернюк также сообщил, что по упомянутому факту прокуратура возбудила уголовное дело по ч.2 п.7 ст.115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство из хулиганских побуждений).

Как сообщалось, в ночь на 5 февраля в Бердичеве погиб от огнестрельного ранения сотрудник Бердичевского райотдела милиции Тарас Елинец. Когда двадцатилетний милиционер вечером, во внеслужебное время находился в кафе, к нему подошел мужчина и беспричинно (по свидетельствам очевидцев), выстрелом из пистолета преднамеренно убил его.

По словам Кобернюка, вчера «по горячим следам» задержан гражданин, который подозревается в преднамеренном убийстве работника милиции. Им оказался неработающий житель Бердичева, который ранее уже отбывал наказание за убийство. Подозреваемый в убийстве находится в следственном изоляторе временного содержания.

http://glavred.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі