Україна

Во Львовском аэропорту открыли новый терминал

12 April 2012, 17:15

 Сегодня, 12 апреля, в Международном аэропорту Львов им. Данила Галицкого введен в эксплуатацию новый терминал. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Новый аэровокзал, общей площадью 48 320 м.кв., начали строить в сентябре 2009 года в рамках подготовки к футбольному чемпионату Евро-2012. Построенный терминал имеет шесть телетрапов, которые способны одновременно принимать два самолета класса Boeing-767 и четыре самолета класса Boeing-737.

В терминале есть 29 стоек регистрации пассажиров, 18 стоек паспортного контроля, девять пунктов контроля прохождения на авиационную безопасность. Кроме того, в новом терминале предусмотрены VIP ложи для пассажиров внутренних и международных рейсов, зона Duty Free с просторной стеклянной галереей. В целом коммерческая составляющая (торговля и фуд-корты) терминала займет 2932 м.кв., офисы авиакомпаний разместятся на 682,4 м.кв.

Для стоянок автобусов организовано 25 паркомест для автомобилей - 1100 паркомест. Общая стоимость работ по сооружению терминала - 1826,15 млн. грн.

Новый аэровокзал соответствует международным архитектурным, строительным и техническим стандартам и требованиям ICAO (International Civil Aviation Organization) и рекомендациям международно-транспортной ассоциации IATA (International Air Transport Association).

Реконструкция Львовского аэропорта, крупнейшего в Западной Украине по пассажиропотоку и маршрутной сетью, позволила увеличить пропускную способность до 2000 пассажиров в час, что соответствует требованиям УЕФА.

Во время проведения Евро-2012 новый терминал аэропорта будет обслуживать международные рейсы. Ожидается, что за период турнира аэропорт обслужит около 49 тысяч участников чемпионата и болельщиков. 

Лига. Бизнес

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі