Україна

СБУ составила список персон нон грата во время проведения чемпионата Евро-2012

17 April 2012, 17:04

 СБУ вместе с иностранными коллегами составила список тех, кому запретят въезд в Украину во время проведения чемпионата Евро-2012.

Об этом сегодня на брифинге сообщилруководитель Антитеррористического центра при СБУ – первый заместитель председателя СБУ Петр Шатковский.

"Те лица, которых мы собственным ресурсом, благодаря нашим иностранным партнерам – спецслужбам иностранных государств, идентифицировали как причастных к той или иной террористической организации, на сегодняшний день им уже запрещен въезд в Украину", - отметил Шатковский.

По словам Шатковского, решение о выдворении иностранных граждан, которые во время Евро-2012 совершат правонарушения, граничащие с преступлением, также будет приниматься в индивидуальном порядке, на что имеет право первый заместитель председателя СБУ.

При этом Шатковский отметил, что процедура принятия таких решений "чрезвычайно тщательно выписана, соответствующий нормативный подзаконный акт зарегистрирован в Минюсте".

"Для нас что иностранец, что гражданин Украины - перед законом равны", - заверил первый заместитель главы СБУ, отметив, что в отношении украинских граждан, которые будут совершать правонарушения, граничащие с преступлением, выписаны соответствующие меры, такие как разъяснение, предупреждение. "Такая работа проводилась и проводится, а сейчас интенсифицирована", - отметил Шатковский.

Отметим, ранее Шатковский заявил, что угроза осуществления террористических актов в Украине во время Евро-2012 минимальна.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі