Україна

Кабмин отменил обязательную голограмму на акцизных марках

18 April 2012, 15:58

Кабинет министров отменил обязательную голографическую защиту марок акцизного сбора.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства юстиции.

"Кабинет министров отменил обязательную голографическую защиту марок акцизного налога", - сказано в сообщении.

В частности, соответствующее постановление, проект которого подготовило министерство, было принято в среду, на заседании правительства.

По словам министра юстиции Александра Лавриновича, соответствующее решение было принято в связи с тем, что на данный момент отношения, связанные с применением обязательной голографической защиты документов и групп товаров, более не являются предметом государственного регулирования.

"Министр уточнил, что речь не идет об отмене марок акцизного налога нового образца с усовершенствованными элементами защиты. Речь идет лишь об отмене обязательной голографической защиты акцизных марок", - отмечено в сообщении.

Лавринович напомнил, что с целью уменьшения финансовой нагрузки на субъектов хозяйствования, в 2011 году был принят ряд актов относительно отмены обязательного применения голографической защиты документов и групп товаров.

Приняв данное решение, правительство согласовало постановления, которыми регулируются вопросы использования голографического защитного элемента для защиты марок акцизного налога, с другими нормативно-правовыми актами.

В марте 2011 года президент Виктор Янукович отменил обязательную голографическую защиту товаров и документов.

Решение об отмене обязательных голограмм подготовило правительство, а президент его утвердил.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі