Україна

Азаров возглавит список Партии регионов на парламентских выборах, - СМИ

19 April 2012, 13:49

Список Партии регионов на парламентских выборах, которые намечены на октябрь 2012 года, возглавит действующий премьер-министр и глава ПР Николай Азаров. Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на источники.

Согласно сообщению, такое решение было принято по состоянию на конец марта. Старая гвардия победила группу Левочкина, которая продвигала на это место вице-премьера Сергея Тигипко, пишет издание.

В то же время, поскольку Азаров у многих ассоциируется с политиком прошлого, решено не акцентировать внимание на нем во время выборов. "Регионалы" собираются выбрать 10-15 лиц партии, которые будут использовать в визуальной рекламе - в роликах и на биллбордах. Азаров будет лишь одним из них. Каждое "лицо" отвечать за тематический блок в агитации, пишет "УП".

Решение Конституционного суда, которым запрещено параллельное баллотирование, стало неприятной новостью для некоторых регионалов. Уже известна конфликтная история с округом в Киеве на Соломенке, где Партия регионов определила своим выдвиженцем Максима Луцкого. На этой же территории в 2002 избирался в парламент Василий Горбаль, который не собирается сдаваться и хочет составить конкуренцию своему однопартийцу, говорится в статье.

В Черкасской области один из округов, который включает Золотоношу, Каневский и Чигиринский районы, много лет "ласкал" Богдан Губский. Сейчас он разворачивает там свою избирательную кампанию. Но статус провластного кандидата он не получил - это "звание" было закреплено за другим перебежчиком из БЮТ Антоном Яценко. Которому в свое время именно Губский составил протекцию в список Тимошенко.

Подробности

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі