Україна

Харьковский губернатор Добкин назвал собрание сторонников Тимошенко \"шабашем\"

20 April 2012, 10:13

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин призвал сторонников экс-премьер-министра Юлии Тимошенко не мусорить в Харькове и не нарушать жизнедеятельность города.

Обращение руководителя области обнародовано на официальном сайте облгосадминистрации.

По словам губернатора, сторонники Ю.Тимошенко, прибывшие в Харьков для ее поддержки, внесли беспорядок в жизнь города.

«Сегодняшний шабаш, который устроил десант сторонников Юлии Тимошенко из других городов в Харькове, парализовал размеренную работу полуторамиллионного мегаполиса», – заявил М.Добкин.

Руководитель области обратился к гостям Харькова, приехавшим поддержать Ю.Тимошенко, с призывом бережно относиться ко всему тому, чего удалось добиться тысячам харьковчан путем ежедневного кропотливого труда.

«Огромные автомобильные пробки, кучи мусора и бутылок, оставленные после так называемого мирного митинга сторонников Юлии Тимошенко, – все это очень диссонирует с нашим харьковским образом жизни. Думаю, гости из других городов Украины впервые приехали в такой хороший город, город европейской культуры, где за чистотой улиц и дворов ежедневно следят многотысячные армии харьковчан. Уважая политические взгляды гостей Харькова, мы обращаемся к ним с убедительной просьбой не разрушать то, что создано руками харьковчан, не затаптывать газоны, не мусорить и не ломать скамьи. Харьковчане строят и творят, восстанавливают и берегут. Ломать – это не наш девиз», – подчеркнул М.Добкин.

УНИАН

ОБКОМ

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі