Україна

"Народная Самооборона" будет инициировать отставку министра агрополитики Мельника

20 December 2007, 15:10
Депутатская группа «Народная Самооборона» в составе фракции блока «Наша Украина - Народная Самооборона» намерена предложить фракции «НУ-НС» заменить министра аграрной политики Юрия Мельника другой кандидатурой после принятия Государственного бюджета на 2008 год. Об этом в интервью «Газете по-киевски» сказал депутат Рады Геннадий Москаль («НУ-НС»).

"Да, после принятия бюджета и зимних праздников мы вернемся к этому вопросу. Если "Самооборону" поддержат другие партии и движения во фракции "НУ-НС", мы вынесем соответствующее постановление, зарегистрируем его и все", - сказал он.

Москаль напомнил, что "Народная Самооборона" публично критиковала распределение должностей в новом Кабинете Министров и неоднократно высказывала свое несогласие с подачей Секретариатом Президента своих кандидатур на должности министров.

В то же время, парламентарий отмечает, что его коллеги проголосовали за формирование Кабмина из-за обещания и чувства долга перед премьер-министром Юлией Тимошенко.

"Мы не могли оставить нами выбранного премьер-министра без правительства. Поэтому сегодня есть люди, которые непонятно как попали в правительство, они навязаны Секретариатом", - сказал он.

Как сообщалось, ранее 6 депутатов от фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона", избранные по квоте партии "Народный Рух Украины" заявляли о несогласии с назначением Юрия Мельника министром аграрной политики в новом Кабмине.

Перед этим Верховная Рада утвердила состав Кабмина во главе с лидером БЮТ Юлией Тимошенко.

В нем министр аграрной политики - Юрий Мельник (с августа 2006 был министром аграрной политики в правительстве Януковича, с октября 2005 по август 2006 - вице-премьером, курирующим вопросы АПК).




Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі