Україна

У Луценко больше шансов стать президентом, чем у Яценюка, - эксперт

23 April 2012, 11:29

 За три года у бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко появится свой электорат, потому что в любой стране к лидеру оппозиции, который сидит в тюрьме, обычно относятся хорошо

Такое мнение в комментарииУНН высказал политолог Виктор Небоженко.

«Это конечно мощное решение сейчас об этом заявлять, и, я думаю, что у него шансы весьма велики. Если не победит, то хотя бы наберет 10-15%, потому что население всегда доброжелательно относится к тем, кто является жертвой власти, чем, к тем, кто сотрудничает с властью», - отметил эксперт.

За три года у Луценко, по словам политолога, появится свой электорат, потому что в любой стране к лидеру оппозиции, который сидит в тюрьме, конечно, относятся хорошо. «Не стоит забывать, что те, кто сейчас так хотят стать президентом, прежде всего Яценюк, к этому времени уже сильно разочаруют население, и я не удивлюсь, если на ряду с какими-то новыми, неизвестными для нас именами Луценко будет хорошо выглядеть. Прежде все, потому что он страдает как оппозиционер, и людям это всегда нравиться. Если они будут выбирать между Луценко и Яценюком, я думаю, что шансов будет больше у Луценко», - резюмировал Небоженко.

Напомним, накануне Юрий Луценко заявил, что обязательно будет участвовать в президентской кампании 2015 года, но еще не решил, баллотироваться ли на эту должность.

Фокус

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі