Україна

Группе львовских школьников, возвращавшихся из Канады, пришлось сутки промаяться в аэропорту в Польше

24 April 2012, 11:13

 Группе львовских школьников, возвращавшихся из Канады, пришлось сутки промаяться в аэропорту в Польше из-за отсутствия самолета.

Об этом пишет газета "Сегодня".

Инцидент произошел с группой львовских школьников, которые возвращались самолетом польской авиакомпании LOT после двухнедельной учебной поездки в Канаду. Они должны были быть дома в прошлый четверг в обед, а прилетели только в субботу вечером.

Четырнадцать учеников 7-10 классов львовской классической гимназии сутки промаялись в варшавском аэропорту из-за задержки рейса — детей не поселили в отель, они спали прямо на полу в зале ожидания. Матрасов подросткам не дали — только маленькие подушки и одеяльца.

Как рассказывает мама гимназиста Владислава Кривуна, Светлана, сначала на сутки задержался рейс Торонто—Варшава якобы из-за поломки самолета польских авиалиний. В Канаде ребят поселили в отель и накормили. По прилете в Варшаву им объявили, что их самолет до Львова уже улетел, и они полетят домой только на следующий день, в субботу.

По словам мамы школьника, в представительстве авиакомпании пообещали, что сделают для детей одноразовые визы, поселят в гостиницу, но этого не случилось.

"После утомительного 9-часового перелета дети ночевали в аэропорту, а накормили их только после того, как руководители группы подняли шум", - жалуется мама.

В представительстве авиакомпании LOT во Львове изданию заявили, что знают об инциденте, но объяснить, почему детям не предоставили нормальный ночлег, отказались. Родители собираются писать жалобу в варшавский офис компании и, возможно, добиваться компенсации за моральный ущерб.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі