Україна

В Верховной Раде устроили выставку-продажу антиквариата

25 April 2012, 09:20

В Верховной Раде открылась выставка антикварных вещей. На ней представлены скульптуры, картины и часы XVII-XX веков, которые можно приобрести

Как пишет «КП в Украине», цены на старинные вещи не афишировались. Но изданию удалось узнать, что они заоблачные. К примеру, картина польского художника Энтони Ланжа, на которой изображен водопад, стоит 600 тысяч гривен, фарфоровую вазу конца XIX века продавали за 58 тысяч гривен, а за фарфоровую скульптуру «Бюст девушки» просили 88 тысяч гривен.

«Любую вещь, представленную на этой выставке, можно купить. Для этого нужно обратиться в наш антикварный салон», - сказала представительница элитного антикварного салона. 

В кулуарах Верховной Рады торговля не велась. Оживленного интереса к антикварным вещам депутаты не продемонстрировали. Многие из них вообще на выставку не ходили. 

«Еще не видел экспонатов. Но могу сразу сказать, что ничего там покупать не буду. Дорого. Я живу на одну зарплату», - признался депутат от фракции «БЮТ-Б» Андрей Павловский. 

Солидарен с ним и «регионал» Ярослав Сухой. Говорит, мол, не похож на олигарха, чтобы покупать картины или скульптуры за несколько десятков или сотен тысяч гривен.

Более креативный подход к искусству имеет коммунист Евгений Царьков. 

«Кому нужны эти «понты для нищих». У нас в Одессе на Дерибасовской любую картину напишут или скопируют за 300 гривен», - пошутил депутат.

 

Comments.UA 

Источник: «Комсомольская правда в Украине»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі