Україна

Вчера вечером здание Днепровской РГА в Киеве захватили неизвестные

21 December 2007, 08:08
Здание Днепровской районной в Киеве государственной администрации захватили неизвестные, «которых привел» и.о. заместителя главы Киевской городской государственной администрации Владимир Головач.
Об этом сообщил депутат Киевсовета Александр Бригинец, который находится на месте событий.
 
Он рассказал, что сегодня после завершения рабочего дня, где-то в 18:20, в помещение райгосадминистрации пришли люди «в черной робе», которых привел Головач. С ними также были люди, одетые в милицейскую форму.
 
По словам депутата Киевсовета, прибывшие попросили работников РГА, которые еще оставались на работе, освободить кабинеты. На всех дверях они сменили замки. Если кабинеты были закрыты, то двери выламывали, сообщил Бригинец.
 
По его словам, на просьбу показать свои документы, и документы, на основании которых они меняют замки в кабинетах, работники РГА ответа не получили.
 
“Их было около 20 человек”, - сказал Бригинец.
 
Он рассказал, что работники РГА собрались на первом этаже администрации, к ним присоединились также депутаты Днепровского райсовета и депутаты Киевсовета. Они вызывали стражей порядка.
 
В то же время, сказал Бригинец, с прибытием на вызов работников районного отделения милиции в РГА ничего не изменилось: люди Головача вместе с ним находятся в кабинетах верхних этажей, никого туда не пуская.
 
Бригинец также сообщил, что в помещении райадминистрации находится бывший председатель РГА Александр Сотников, освобожденный от этой должности Президентом Украины 13 декабря. Ему медработники оказывают помощь, потому что люди Головача применили физическую силу, принуждая Сотникова освободить кабинет председателя РГА, рассказал депутат Киевсовета.
 
Бригинец заявляет, что депутаты Киевсовета будут находиться в Днепровской РГА до выяснения ситуации.

По материалам УНИАН

http://korrespondent.net

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі