Україна

Путин и Медведев приняли участие в превомайской демонстрации в Москве

1 May 2012, 13:18

В Москве около 120 тысяч человек принимают участие в шествии профсоюзов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"По состоянию на 10 часов утра, в шествии, организованном Московской федерацией профсоюзов, принимают участие примерно 120 тысяч человек", - сказал представитель пресс-службы. Он отметил, что шествие недавно началось по Тверской улице до Боровицкой площади и завершится в 13 часов.

В первомайской демонстрации, организованной Федерацией профсоюзов и партией "Единая Россия", приняли участие президент России Дмитрий Медведев и избранный глава российского государства, премьер-министр РФ Владимир Путин.

Многие из демонстрантов несли плакаты. В частности, прямо за спиной первых лиц России был плакат "Мы - это сила!". Кроме того, были такие плакаты как "Путин! Медведев! Вперед, Россия!", "Люди труда за Путина и Медведева" и "Пришла весна - болото высохло".

Последний раз на первомайский митинг приходил президент России Борис Ельцин в 1996 году. Над  демонстрантами кружит полицейский вертолет.

Коммунисты сегодня проведут свое шествие, а затем соберутся на митинг на Театральной площади, куда могут прийти  до пяти тысяч человек. Такое же число участников ожидается на маевке партии "Справедливая Россия" в Сокольниках.

Представители внепарламентской оппозиции и активисты движения "За честные выборы" отказались проводить сегодня шествие и митинг на Болотной площади. Они готовят массовую акцию 6 мая. Первомайские акции проходят во многих российских городах. По оценкам профсоюзов, в сегодняшних шествиях и митингах могут принять участие до 2 миллионов человек.

Ранее сообщалось, что согласованное количество участников акции в Москве - 100 тысяч человек.

Между тем лидер ФНПР Михаил Шмаков, отвечая на вопрос Интерфакса, будут ли профсоюзы уплачивать штраф в случае, если численность участников манифестации превысит заявленную, сказал: "Обязательно. Это будут делать профсоюзные организации, которые подписались в качестве участников манифестации, а потом они получат премии".

\"\"

Фото @er_duma

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі