Україна

МВД: В Днепропетровске взрывались самодельные фугасные заряды

4 May 2012, 14:13

 МВД: В Днепропетровске взрывались самодельные фугасные заряды

Специалисты установили, что в Днепропетровске были заложены самодельные взрывные устройства фугасного действия, заявляет глава Министерства внутренних дел Виталий Захарченко.

 

"Согласно выводам специалистов, установлено, что это самодельное устройство фугасного действия", - сказал он. По словам министра, последний из взрывов был самым сильным. 
 
Он также сообщил, что первый взрыв примерно равнялся 160 граммам тротила, второй – 190, третий – 230, четвертый – 300. В качестве поражающих элементов, по словам господина Захарченко, использовались непосредственно бетонные урны, в которые были заложены взрывные устройства.
 
27 апреля в Днепропетровске в течение часа произошло четыре взрыва, в результате которых пострадало 30 человек, 26 их них были госпитализированы. К утру 4 мая в больницах Днепропетровска оставалось 10 пострадавших, их жизни ничего не угрожает. Следователи СБУ расследуют уголовное дело, возбужденное прокуратурой по ч.2 ст.258 УК (террористический акт). Все взрывные устройства были заложены в мусорных урнах.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі