Україна

Фанам Евро-2012 запретили нести на стадион большие сумки и транспаранты

7 May 2012, 11:04

На стадионы во время матчей финальной части Евро-2012 болельщикам запрещено проходить с профессиональной фото- и видеоаппаратурой, лазерными указками, громоздкими сумками и большими транспарантами

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на положение о запрещенных предметах и правилах поведения на стадионах Евро-2012.

Кроме указанных предметов, на стадионах запрещены зонтики, бутылки и другая стеклянная, металлическая или пластиковая тара. Также фаны не могут пройти с материалами, которые содержат расистскую, ксенофобскую, политическую или религиозную пропаганду. Естественно, алкоголь и наркотические вещества запрещены также.

Любителям помахать флагом на стадионе стоит помнить, что пройти они смогут только с пластиковым флагштоком, длина которых превышает 1 м, а диаметр - 1 см.

Официальные группы болельщиков, которые будут использовать флаги-полотна, которые значительно превышают разрешенные размеры, должны проинформировать об этом УЕФА за один день до матча для получения разрешения.

В отличие от прошедшего в 2010 году Чемпионата мира в ЮАР на Евро-2012 запрещены вувузелы (длинные дудки, издающие монотонный звук), сирены, громкоговорители и другие механические или электронные акустические устройства.

Указанный список не является исчерпывающим. В случае возникновения сомнений относительно любого предмета, который приносится на стадион, решение о разрешении либо запрете проноса данного предмета принимается соответствующим сотрудником службы безопасности стадиона.

Comments.UA 

Источник: «Интерфакс-Украина»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі