Україна

Тимошенко просит мировых лидеров спасти Украину

7 May 2012, 15:17

Юлия Тимошенко просит своих сторонников прекратить голодовку, а мировых политических лидеров помочь украинцам в противостоянии с властью.

Об этом говорится в ее письме из Качановской колонии.

"Хочу выразить благодарность всем лидерам демократических стран, руководителям Европейского союза и Европейской народной партии, многомиллионной украинской диаспоре и ее проводникам, правозащитным и общественным организациям мира, дипломатическому корпусу иностранных государств в Украине за то, что они сильно и единодушно стали на защиту Украины от авторитарного режима Януковича, на защиту бесценной свободы, прав людей и настоящих ценностей", - написала она. 

"Наша страна в большой беде, и ситуация ухудшается каждый день. Украину взяли в плен несколько кланов, присваивают ее финансовые и материальные ресурсы, выстраивают диктатуру. Украину нужно немедленно спасать от этой беды наиболее сильными и радикальными средствами. Потом будет поздно! В Украине может просто не быть больше честных выборов. Народ Украины самостоятельно с этим не справится, слишком сильный, циничный и жестокий враг", - подчеркнула Тимошенко.

Она попросила мировых лидеров "объединить усилия с гражданским обществом, оппозицией, народом Украины в отстаивании свободной, демократической, европейской Украины".

"Я также выражаю благодарность всем людям, моим единомышленникам, которые жертвенно начали голодать на знак солидарности со мной. Но обращаюсь к ним с просьбой не наносить удар по своему здоровью, не брать на себя тяжелое испытание. Я вас прошу прекратить голодовку!", - написала Тимошенко.

Украинская правда

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі