Україна

Сегодня экс-премьера Юлию Тимошенко должны госпитализировать в больницу \"Укрзалізниці\"

8 May 2012, 09:26

 Сегодня экс-премьера Юлию Тимошенко должны госпитализировать в больницу "Укрзалізниці".

Напомним, 4 мая была проведена продолжительная встреча Тимошенко с медиками клиники "Шарите", а также медиками пенитенциарной службы Украины. В результате встречи экс-премьер предварительно дала согласие на то, что она с 8 мая будет госпитализирована в больницу "Укрзалізниці", однако при условии прибытия врача из немецкой клиники "Шарите".

Согласно заявлению Раисы Моисеенко - первого заместителя министра здравоохранения, такое решение будет следующим шагом в решении проблемы лечения заключенной. Заместитель министра уточнил, что сегодня к экс-премьеру приезжали Карл Макс Айнхойпль - профессор "Шарите", а также Норберт Хаас - его коллега.

Как сообщалось ранее, в ночь с 20 на 21 апреля экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко госпитализировали в Центральную клиническую больницу № 5 "Укрзалізниці" Харькова.

По данным Государственной пенитенциарной службы Украины, Тимошенко "20 апреля, вечером, после ознакомления с выводами немецких врачей выразила желание начать лечение в клинике, которая была предложена для начала ее реабилитации в Харькове".

"Чуть позже Тимошенко собрала все необходимые ей вещи и выразила готовность быть перевезенной в больницу. Сейчас Тимошенко уже прибыла в клинику, где ей будет предложено пройти весь комплекс рекомендованных немецкими и украинскими врачами процедур", - сообщает сайт ГПТСУ.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі