Україна

В Донецкой области раненый мальчик 13 раз вызывал скорую, но ему не поверили и угрожали милицией

8 May 2012, 12:11

 В городе Горловка Донецкой области семилетний мальчик вызывал скорую помощь 13 раз, но работники ему не поверили и даже угрожали милицией.

Скорая приехала только тогда, когда туда позвонила мама мальчика, сообщаетТСН.

Как сообщается, мальчик вышел на балкон повесить штаны, у него закружилась голова, и он упал на стекло. Правую руку почти отрезало, но ребенок сразу же начал звонить 103.

Как оказалось позже, пострадавший звонил 13 раз, но ему никто не поверил и даже угрожали милицией. Тогда мальчик сам выбрался из квартиры, где его нашла мама, возвращаясь с работы.

После ее звонка скорая приехала через 10 минут. Мальчика направили в областную больницу, где хирурги пришивали ему руку четыре часа.

В результате происшествия, ребенок потерял половину крови и ему потребуется шесть лет на полное восстановление руки. На станции скорой города Горловка не отрицают, что могли не отреагировать на звонок мальчика.

"Мы могли отказать ребенку, так как каждый день к нам поступает много детских вызовов с неправдивой информацией, которые играют с мобильными телефонами, от подростков, от нетрезвых взрослых", - объяснила и.о. заместитель главврача станции скорой помощи Ирина Прода.

Фокус

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі