Україна

Медведева назначили премьер-министром России

8 May 2012, 16:38

 Сегодня, 8 апреля Государственная Дума РФ на внеочередном заседании проголосовала заутверждение экс-президента Дмитрия Медведева премьер-министром России.

Процедура его назначения главой правительства будет завершена после того, как президент России Владимир Путин подпишет соответствующий указ.

За назначение Медведева премьером проголосовали 299 депутатов (необходимо было 226 голосов), против высказались - 144, воздержавшихся не было.

На заседании Госдумы во время голосования за кандидатуру Медведева присутствовал новоизбранный президент России Владимир Путин. В своем выступлении Путин заявил, что процедура передачи власти была сделана в абсолютно открытой и последовательной манере.

Путин представил Медведева как опытного политика, начавшего важные преобразования в стране, передают РИА Новости.

"Мы все знаем Дмитрия Анатольевича как опытного политика, нацеленного на преобразования, на развитие, как человека, который искренне любит свою Родину - Россию", - заявил Путин, выступая перед депутатами.

В свою очередь Медведев, заявил, что в ближайшие годы власти нужно будет "консолидировать общество" и доказать, что "государство не отделено от народа".

Кандидатуру Медведева на пост премьера внес в Госдуму Владимир Путин, вступивший 7 мая в должность президента. 

Как сообщалось ранее, думская фракция КПРФ по итогам консультации с Дмитрием Медведевым решила не поддерживать его кандидатуру на пост премьер-министра России.

Обозреватель

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі