Україна

На параде в Харькове ветераны несли портрет Сталина

9 May 2012, 15:19
\"Портрет

Состоялось шествие ветеранов. Фото tochka.net

Десятки тысяч харьковчан были участниками и зрителями праздничного военно-театрализованного представления на площади  Свободы, посвященного 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничные мероприятия начались утром с торжественного возложения цветов на мемориальном комплексе "Дробицкий Яр", у памятника маршалу Жукову и на Мемориале Славы в Лесопарке.

В полдень на площади Свободы началось военно-театрализованное представление "Благодарим, солдаты, вас!" с участием военнослужащих Харьковского гарнизона и лучших творческих коллективов города.

Для участия в параде прибыли 80 военных моряков - офицеров и курсантов севастопольской Академии ВМС им. Нахимова и 80 военных десантников из 25-й отдельной парашютно-десантной бригады из Днепропетровска.

Состоялось шествие ветеранов, которые пронесли, в том числе портрет Иосифа Сталина, советских военачальников.

"Плац-парад" показали курсанты Харьковской академии внутренних войск МВД Украины и ансамбль барабанщиц Харьковского национального педагогического университета имени Сковороды, прошли показательные выступления спецподразделения конной милиции и выставка боевой техники.

В сквере за памятником Ленину для ветеранов войны работала полевая кухня.

Вечером на площади Свободы состоится концерт звезд эстрады. Власти пообещали выступление Николая Гнатюка, Витаса, Олега Газманова, ансамбля "Бурановские бабушки" из Удмуртии.

Завершится праздник фейерверком.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі