Україна

После выборов в Украине появятся новые политзаключенные, - депутат ВР

10 May 2012, 17:08

Депутат Тарас Чорновил считает, что первые реальные политзаключенные могут появиться в Украине после парламентских выборов.

Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе Чорновола.

По словам депутата, "на тех представителей оппозиции, которые идут по мажоритарным округам и которых невозможно "подцепить" на "крючок" после выборов, уже есть готовые уголовные дела".

"Например, мой коллега по парламентскому комитету иностранных дел Андрей Парубий. В случае, если он не изберется в Верховную раду, его автоматически посадят. Потому что против него возбуждено уголовное дело за сопротивление ратификации харьковских соглашений", - отметил Чорновил.

По его словам, Парубий действительно может стать одним из первых настоящих политзаключенных, если не победит на выборах.

Чорновил также отметил, что сегодня власть делает все возможное, чтобы в мажоритарных округах в парламент шли люди, которые стопроцентно перейдут в большинство к Партии регионов.

"На округах сейчас сделают все возможное, чтоб от оппозиции провести своих людей или очень хорошо контролируемых бизнесменов", - отметил он.

Поэтому, по словам Чорновола, ошибкой оппозиции будет выдвижение бизнесменов по округам. "После выборов всех этих бизнесменов от оппозиции "подцепят" и все они будут на "крючке", - уверен он.

Также, утверждает депутат, одна из главных задач власти, которую она сегодня активно реализует, – наполнить списки оппозиции людьми, которые перейдут после выборов в Партию регионов.

"В списке оппозиции может быть 30-40 человек, которые стопроцентно перейдут в Партию регионов", - прогнозирует Чорновил.

Подробности

По материалам: УНИАН

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі