Україна

Камеры следят за Тимошенко в палате и в процедурной, - адвокат

10 May 2012, 17:58

В палате экс-премьера Юлии Тимошенко в центральной клинической больнице №5 "Укрзалізниці" (Харьков) установлены камеры видеонаблюдения, заявляет защитник экс-премьера Сергей Власенко.

"По ее словам, в ее палате, и там, где проходят процедуры, стоят три видеокамеры. Кто за этим наблюдает и зачем – непонятно", - сказал Власенко после посещения экс-премьера в больнице.

Он отметил также, что не успел обсудить с Тимошенко подачу иска в Лондонский суд в отношении первого заместителя генерального прокурора Украины Рената Кузьмина, так как их встреча продолжалась буквально 10 минут.

"Мы не успели ничего обсудить, так как я попал буквально на 10 минут. Пока шли проверки, мы реально попали к ней около 16.30. Сейчас я вынужден бежать на самолет, а Евгения (дочь Тимошенко - Ред.) еще задержится, она уезжает позже", - сказал Власенко.

Защитник подтвердил, что процесс выхода Тимошенко из голодовки фактически еще не начинался. "Пенитенциарная служба не дает возможности передавать те вещи, которые необходимы для вывода ее из голодовки. Из того, что мы передали сегодня, только часть попадет сегодня к Юлии Владимировне. То есть, она до этого времени фактически находится в режиме голодовки", - сказал Власенко.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі