Україна

В Киеве мужчина заплатил 7 тыс. долларов за убийство своей жены

11 May 2012, 11:33

 Правоохранителям удалось предупредить преступление. Об этом сообщили в Подольском РУ ГУМВД в Киеве. Работники уголовного розыска Подольского района столичной милиции получили информацию, что 40-летний житель района ищет человека, который смог бы за деньги убить его бывшую жену. Мотив преступления оказался банальным - спор за распределение совместно нажитого имущества, владельцами которого оказались бывшая жена и ее родственники. После развода мужчина остался практически ни с чем. Другого выхода из этой ситуации, кроме как физически устранить бывшую половину, он не нашел. Жизнь своей бывшей жены мужчина оценил в 7 тысячи долларов.

 Убедившись в намерениях мужчины, правоохранители разработали оперативную комбинацию, в результате реализации которой задокументировали его преступное намерение и задержали злоумышленника. Чтобы доказать вину заказчика, было необходимо инсценировать смерть жертвы. В подтверждение успешного выполнения заказа, человек пожелал соответствующие фотографии.

 Под видом посредника и потенциального исполнителя заказа выступили оперативные работники. Опомнившись после услышанного от сотрудников милиции, и убедившись в том, что все сказанное ими правда, женщина согласилась участвовать в инсценировке собственного убийства. Похищение и смерть потерпевшей были очень натурально имитированы с помощью грима и соответствующей инсценировки.

 В назначенное время исполнитель представил фотографии якобы погибшей. Окровавленная экс-жена убедительно выглядела мертвой. Кроме фото в качестве доказательств исполнитель предоставил также документы и личные вещи женщины. Заказчик поверил и передал обещанные за убийство деньги. Во время расчета он и был задержан.

 Относительно задержанного следственным отделом Подольского управления милиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 Уголовного Кодекса Украины. Его дальнейшую судьбу определят следствие и суд.

Судебно-юридическая газета

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі