Україна

В Днепропетровске выпускные вечера пройдут без фейерверков и под присмотром милиции

11 May 2012, 12:49

В Днепропетровске выпускные вечера пройдут без фейерверков. Как сообщила заместитель начальника управления образования и науки Днепропетровского горсовета Любовь Башкатова, такое решение принято управлением.

"Кроме организации фейерверков, во время проведения выпускного вечера школьникам также запрещается употреблять спиртные напитки", - сообщила Башкатова.

По данным правоохранительных органов, в Днепропетровске во время выпускных вечеров каждый класс будут охранять по два милиционера. "Всего по городу порядок будут обеспечивать 300 сотрудников милиции. Также будут задействованы 15 патрульных служб "Беркута" и 31 патрульно-постовая служба", - сообщил начальник милиции общественной безопасности города Владимир Седлецкий.

По его словам, в этом году количество привлеченных к охране сотрудников правоохранительных органов увеличено в связи с тем, что с 27 апреля из-за серии взрывов в Днепропетровске введен усиленный режим.

По данным горсовета, в Днепропетровске 163 школ, гимназий и лицеев. В этом году обучение завершают 6 697 одиннадцатиклассников.

12 мая выпускные пройдут в 160 школах (в 3 школах 11 мая). В 116 учебных заведениях вручение аттестатов состоится на территории школ.

Подробности

По материалам: УНИАН

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі