Україна

ЕС решил не призывать к бойкоту Евро-2012

14 May 2012, 18:11

Министры иностранных дел Евросоюза решили не призывать к бойкоту Европейского чемпионата по футболу в Украине из-за ситуации с заключенными лидерами оппозиции. Однако, они согласились, что политикам следует держаться подальше официальных трибун, передаетРадио Свобода.

Вопрос отношений с Украиной неформально обсуждался во время обеда министров иностранных дел стран ЕС в Брюсселе.

По словам министра иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерса, от отсутствия болельщиков на трибунах больше пострадают футбольные команды. А его коллега из Люксембурга Жан Ассельборн заявил, что "разрывать" отношения с Киевом не было бы "правильным сигналом".

Завтра в Брюссель для обсуждения дальнейшей судьбы соглашения об ассоциации и свободной торговле должен прибыть премьер-министр Украины Николай Азаров. Министр иностранных дел Австрии Вольфганг Вальднер заявил, что вряд ли, по его мнению, ЕС подпишет соглашение до того, как убедится, что Украина способна провести "свободные и честные" парламентские выборы в октябре.

Ранее сегодня Президент Виктор Янукович заявил о том, что бойкот ряда стран не помешает Украине провести Евро-2012. Стоит отметить, что ранее ряд европейских политиков заявили о намерении бойкотировать Евро-2012.

МинПром

 

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі