Україна

В Украине предсказателем результатов матчей Евро-2012 будет будет хряк-вещун

18 May 2012, 14:14

В июне на Крещатике начинает работу официальная фан-зона принимающего города Киева

Среди всего прочего здесь запланировано проведение дня Борща и Вареника, концерты звезд мирового масштаба. Кроме того, тут будет и хряк-вещун, который будет предсказывать результат футбольных матчей. Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе КГГА, уникальность атмосферы киевской фан-зоны определена местом ее размещения - это самый центр столицы - Крещатик и Майдан Незалежности.

Экран размером 150 квадратных метров будет транслировать ключевые матчи турнира.

Запланировано установление стационарных санузлов, точек качественного быстрого питания, медицинского пункта.

Помимо всего, будет работать VIP-зона, куда можно купить билет на любой матч или концерт. В этой зоне планируется фуршетное обслуживание, входит в стоимость билета, дополнительный ресторанный сервис, отдельный вход и подъезд с улицы Городецкого.

Каждый день в периметре официальной фан-зоны будет происходить масса культурных и развлекательных мероприятий.

Основная тематика развлекательной части программы официальной фан-зоны - национальная. Каждый день здесь можно будет ознакомиться с украинскими традициями, культурой, музыкой, спортом.

Среди запланированных мероприятий также выступления президентского оркестра, фолк, поп и рок-групп, живых скульптур, демонстрация традиционных украинских ремесел, национальной кухни, проведение дней Борща и Вареника, игр, мастер-классов для детей и взрослых и многое другое. Кроме того, ожидается несколько концертов звезд мирового масштаба, которые будут анонсированы дополнительно.

7 июня, в день торжественного открытия официальной фан-зоны, всех гостей ждет гала-концерт, яркое шоу и грандиозный фейерверк.

А в специально отведенном почетном месте фан-зоны Киева поселится уникальный хряк-вещун - настоящий украинский хряк, знаток тайн футбола и провидец. Ежедневно в 16:00 он будет предсказывать результат предстоящего матча.

Как сообщали «Комментарии», в Крыму алуштинского провидца, осьминога Павлика, усиленно готовят к чемпионату Европы по футболу, который стартует в Украине и Польше в июне. Ему меняют форму крышек на бутылках, чтобы он тренировал щупальца эффективнее.

Напомним, на Чемпионате мира по футболу, который прошел в 2010 году, своим даром предвидения результата футбольных матчей прославился  на весь мир осьминог-предсказатель Пауль.

Источник: Comments.UA

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі