Україна

Колесниченко подозревает, что болен на бешенство

25 May 2012, 13:10

 Нардеп от ПР Вадим Колесниченко рассказал подробности драки в Верховной Раде, причиной которой стал скандальный закон о языках.

 

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Точка.net.

"Из всех повреждений у меня только рубашка помята, и вот еще палец укусили. Он сильно опух и стал нагнивать. Пойду к врачу, придется укол от бешенства сделать, а как можно еще реагировать на это", - сообщил нардеп.

По его словам, оппозиционные депутаты сами хотели, чтобы их побили. "Когда так называемые мои обидчики пытались на меня напасть, у них в глазах читалось только одно: "Ну ударь меня, чтобы кровь пролилась, и я попал в проходную часть своего списка".

Читайте на Цензор.НЕТ: Колесниченко: Ко мне подошли 5 недомерков и начали кричать: "Ты - труп! Через два дня мы распнем тебя на березе!"

Слава богу, у меня хватило ума их ударить и показать всю их сущность", - подчеркнулКолесниченко*.

В то же время депутат от НУ-НС Юрий Грымчак заявил, что депутаты в Раде, которые были рядом с Колесниченко, просто сорвались.

Смотрите ВИДЕО на Цензор.НЕТ - Рада не приняла скандальный языковый законопроект - из-за драки Литвин закрыл заседание. Колесниченко побили.

"Вы должны понимать, что количество людей, которые хотят дать в морду Колесниченко, очень велика. Ведь при этом он не молчал, он такое говорил, что было ясно, что удержаться в ответ на его слова наверняка было тяжело", - сообщил Гримчак.

Напомним, в четверг, 24 мая Верховная Рада должна была рассмотреть законопроект о языках, которым, по мнению оппозиции, в Украине был бы введен второй государственный язык. Оппозиция заблокировала трибуну, а во время обсуждения законопроекта попыталась прорваться в президиум, который охраняли регионалы. Началась драка, в результате которого пострадал и автор законопроекта - регионал Вадим Колесниченко, а также депутат от оппозиции Николай Петрук, которому разбили голову.

Цензор.Нет

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі