Україна

Сегодня станет известен состав сборной Украины на Евро-2012

29 May 2012, 10:39

 Первый контрольный матч завершающего этапа подготовки к Евро-2012 провела национальная сборная Украины по футболу. После вчерашней игры с эстонцами Олег Блохин сегодня назовет имена двадцати трех футболистов, с которыми он отправится покорять чемпионат Европы.

Не результат, но качество игры и степень готовности игроков перед самыми ответственными матчами, коими, безусловно, являются игры Евро-2012 были важны для наставника украинцев, прежде всего. Сами же футболисты свою мотивацию на поле небезуспешно пытались доказать эффективными действиями. Вдохновленные быстрым голом Андрея Ярмоленко, украинцы шли вперед. К их напору эстонская сборная оказалась не готовой. Олег Гусев реализовал пенальти после фола на все том же Ярмоленко.

Под занавес первого тайма Андрей Воронин, выиграв борьбу на втором этаже, довел счет до крупного.

На вторую половину матча на поле вышли Шевченко, Милевский, Алиев и Ракицкий. Шева как в лучшие годы разобрался с игроками обороны эстонцев, выдав мяч под удар Милевскому который забил еще один гол, ставший последним в матче. Появившийся позже в составе украинцев Евгений Селезнев также имел несколько хороших возможностей поразить ворота Михкеля Аксалу, однако сделать этого ему не удалось.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі