Україна

Азаров встретится с Медведевым в Донецке

30 May 2012, 16:22

 В Донецке 27 июня состоится заседание Межправительственной украинско-российской комиссии по экономическому сотрудничеству. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на брифинге в Ашхабаде (Туркменистан).

«Мы достигли договоренности о проведении 27 июня Межправительственной украинско-российской комиссии. Мы ее проведем в Донецке. Эта комиссия подготовит документы к проведению в июле Межгосударственного комитета на уровне Путин-Янукович», – сообщил Азаров.

Он отметил, что такая договоренность была достигнута во время его встречи с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

При этом Азаров также рассказал, что в ходе сегодняшней встречи с Медведевым также обсуждались вопросы, которые поднимались в субботу, 26 мая, во время его поездки в Москву. 

Премьер отметил, что все эти вопросы будут проработаны и подготовлены проекты необходимых документов, которые будут выноситься на рассмотрение Межправительственной украинско-российской комиссии. 

«Я думаю, что 27 июня мы сможем по целому ряду вопросов найти общий язык», – сказал Азаров.

Вместе с тем премьер подчеркнул, что в ходе переговоров также поднимался газовый вопрос. «В очередной раз эта тема обсуждалась. Мы шаг за шагом подходим к ее решению», – добавил он.
 
Напомним, сегодня, в Ашхабаде проходит заседание совета глав правительств СНГ.
 
Уже известно, что следующее заседание Совета глав правительств стран СНГ пройдет в сентябре в Ялте.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі