Україна

Луценко выгнали из зала суда за то, что он обозвал прокуроров \"дебилами\"

1 June 2012, 11:45

 Экс-министр называл прокуроров "дебилами" и перебивал их во время зачитывания обвинительного заключения

Судья Анна Медушевская приняла решение об удалении Юрия Луценко с сегодняшнего судебного заседания за нарушение порядка. 

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в ходе того, как представители прокуратуры более полутора часов зачитывали обвинительное заключение, Луценко периодически перебивал прокуроров, называя изложенные факты ложью, а также оскорблял представителей обвинения. Судья неоднократно делала ему замечания. 

В ходе заседания Луценко также пригрозил Медушевской генпрокурором. "Я думаю, что у меня еще будет заявление на имя генерального прокурора о нарушении вами закона",- сказал он.

 

Когда прокурор Виктор Клименко попросил суд обеспечить порядок, Луценко вспылил: "У мамы проси ума, а не у судьи порядка". Медушевская сделала ему очередное замечание. "Ваше нарушение моих прав, тянет за собой нарушение мной порядка",- отреагировал экс-министр. 

 

После того как Луценко в очередной раз назвал прокуроров "дебилами", Медушевская остановила заседание и сказала, что за неоднократное нарушение порядка подсудимый удаляется из зала до конца сегодняшнего заседания и объявила технический перерыв на десять минут. "Слава Богу. Не буду больше вынужден слушать этих идиотов ", - сказал Луценко.

Напомним, ранее перед этим экс-министр швырнул из клетки в прокуроров томиком УПК

Лига.нет

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі