Україна

Королевская пообещала не объединяться с \"Регионами\" в новой Раде

1 June 2012, 15:20

Партия "Украина - Вперед!" обещает не объединяться с Партией регионов в Верховной раде следующего 7 созыва в случае прохождения в нее. Об этом на пресс-конференции заявила лидер партии, депутат Рады Наталия Королевская (внефракционная).


"Придя в следующий парламент, мы однозначно не будем объединяться с Партией регионов", - сказала она.

Королевская уточнила, что соответствующее решение было принято политическим советом партии. "Мы будем объединяться со всеми демократическими силами, которые пройдут конкурентную борьбу и получат кредит избирателей, и которые будут представлены в украинском парламенте", - добавила политик.

Лидер "Украины - Вперед!" подчеркнула, что партия будет участвовать в выборах самостоятельно, в то же время с уважением относится к решению партий "Всеукраинское объединение "Батьківщина" и "Фронт змін" объединиться. "Здесь мы не видим никакого противоречия. Мы считаем, что все, кто сегодня не с режимом (президента Виктора) Януковича, все должны поддержать политические силы, которые находятся в оппозиции", - сказала Королевская.

Она подчеркнула, что ее политсила готова объединяться в новой Раде со всеми демократическими партиями, которые разделяют ее программу.

Как сообщалось, очередные выборы парламента должны пройти 28 октября.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі