Україна

Европа уже устала от Украины и Тимошенко, - евродепутат

5 June 2012, 15:28

 Глава делегации Европарламента в Комитете парламентского сотрудничества ЕС-Украина Павел Коваль считает, что в Европе наступил период усталости от Украины и от дела экс-премьер-министра Юлии Тимошенко

Об этом он сказал, выступая на круглом столе в Институте Горшенина, сообщает УНИАН.

«Мне кажется, после трудного периода напряжения, связанного с делом Тимошенко, в последние две-три недели наступил эффект усталости», - отметил он.

По его словам, еще несколько недель назад у него создавалось впечатление, что часть депутатов Европарламента и европейских журналистов с утра до вечера занимаются только Украиной. «Одна из моих стажерок удивлялась, что офис депутата Европарламента с утра до вечера обрабатывает только заявления, связанные с Украиной. И было ясно, что потом наступит спад напряженности, поскольку перед нами чемпионат Европы, а затем отпуска, а затем выборы, которые нас усыпляют», - отметил он.

Ранее сообщалось, что евродепутаты начали избегать встреч с Евгенией Тимошенко – дочерью экс-премьера. Так, во время дебатов в Европарламенте относительно резолюции по Украине канцлер Германии Ангела Меркель не нашла времени для встречи с Евгенией. Хотя известно, что Меркель внимательно следит за делом Юлии Тимошенко.

Фокус

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі