Влада

Житомирская власть пытается спасти от кредиторов имущество КП «Житомирбудзамовник»

6 June 2012, 12:57

Движимое и недвижимое имущество КП «Житомирбудзамовник» передадут КП «Агентство по управлению имуществом» Житомирского горсовета.

Такое решение принял горисполком во время заседания 6 июня.

От «Житомирбудзамовника» Агентству передадут: нежилые помещения по адресу ул.Щорса,4 общей площадью 541,2 кв.м; недостроенный жилой дом по адресу ул.Щорса,155 и другое движимое и недвижимое имущество, которое находится на балансе коммунального предприятия на момент принятия решения.

«Это решение принимается для того, чтоб сделать невозможным отчуждение коммунального имущества кредиторами. Мы в решении пишем «и другое имущество», т.к. нет возможности узнать, какое именно имущество в данный момент находится на балансе «Житомирбудзамовник», нет никакой документации. Принятие решения позволит сохранить имущество коммунального предприятия от кредиторов, которые могут предъявлять имущественные претензии. Уже сегодня по решению 2008 года есть исполнительное производство по имуществу «Житомирбудзамовник» на сумму 2 млн. 900 тыс.грн.», - объяснил заместитель мэра Житомира Николай Боровец.

На данный момент по решению суда все движимое и недвижимое имущество «Житомирбудзамовник» арестовано, в том числе и недостроенный дом по ул.Щорса

Присутствовавшие на заседании горисполкома представители инвесторов, которые купили квартиры в недострое по ул.Щорса,155 требовали от мэра Владимира Дебоя гарантий того, что после передачи этого объекта на баланс КП «Агентство по управлению имуществом» дом будет быстро достроен и люди смогут вселиться в купленные 6 лет назад квартиры.

«Я не могу подписывать какие-либо обязательства достроить, это не в моей компетенции  и не в моем праве. Мы передаем этот объект другому коммунальному предприятию, после передачи это предприятие вместе с вами уже будет решать, как достроить дом», - пообещал инвесторам мэр Житомира.

7 июня вопрос о ликвидации КП «Житомирбудзамовник» будет рассматривать внеочередная сессия Житомирского горсовета.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі