Україна

Глава УЕФА призвал не преувеличивать проблему расизма в Украине

7 June 2012, 11:32

 Проблему расизма в Украине не стоит преувеличивать, заявил президент УЕФА Мишель Платини, подчеркнув, что она есть во всей Европе и не касается только футбола

«Это не только проблема футбола, это проблема общества. И эта проблема есть во всей Европе», - сказал Платини на пресс-конференции в Варшаве.

При этом Платини отметил, что арбитры будут иметь право остановить матч, если заметят проявление явных признаков расизма на поле или на трибунах, передаетИнтерфакс.

Платини также не считает, что УЕФА должно реагировать на политическую ситуацию в Украине.
Он также подчеркнул, что доволен подготовкой Украины и Польши к Евро-2012.

«Я очень доволен тем, как все прошло. Мы очень настойчиво работали, для нас это был вызов. Там осталось буквально несколько метров до финиша. Я уверен, что все будет готово вовремя. Все было сделано очень хорошо», - сказал он.

Ранее в украинском МИДе выразили обеспокоенность кампанией, развернутой в ряде британских СМИ, в том числе ВВС, по поводу якобы расистских проявлений в Украине. Бывший капитан сборной Англии, футболист Сол Кэмпбелл, просмотрев сюжеты о расизме, призвал болельщиков не ехать на Евро-2012, заметив, что вернуться домой болельщики могут в гробах.

Фокус

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі