Україна

Янукович будет со стороны наблюдать за битвой Ющенко и Тимошенко

24 December 2007, 14:08

Партия регионов будет принимать участие в президентской кампании 2009 года. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович, передает корреспондент «proUA».

«Очевидно, что на будущих президентских выборах каждая самодостаточная партия будет выдвигать своего кандидата. Партия регионов будет принимать участие в организации выборов в не сомнения. Я буду руководить процессом подготовки президентских выборов», - сказал Янукович.

При этом он добавил, что вопрос выдвижения кандидата в президенты будет решать съезд Партии регионов. «Я хочу быть в числе тех людей, кто будет принимать это решение», - сказал Янукович.

Кроме того, лидер Партии регионов сообщил, что по итогам досрочных парламентских выборов, его политическая сила провела определенный анализ и сделала выводы. По его словам, партия будет «корректировать некоторые их действия по итогам выборов», при этом он не исключил, что будут приняты «кадровые решения».

Янукович также заверил, что будет продолжаться «строительство партии». «Строительство партии в регионах будет продолжаться. В том числе будем проводить организационные вопросы, а также кадровые вопросы», - отметил Янукович.

Также лидер ПР предполагает, что на президентских выборах возникнет соревнование между премьер-министром Тимошенко и президентом Ющенко.

«Я считаю, что соревнование между президентом Ющенко и премьер-министром Тимошенко, то есть, кто из них будем первым, мы с вами будем наблюдать уже в ближайшее время. Я не хочу участвовать в этой интриге», - сказал Янукович.

При этом он добавил, что оппозиция не когда не будет «занимать роль штрейбрейхера в этих отношениях».

Также Янукович добавил, что, кто будет первый из них (Ющенко или Тимошенко – ред.) на президентских выборах «покажет жизнь».

http://ru.proua.com/news

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі