Україна

"Бютовцы" усмотрели в назначении Богатыревой шаг к "широкой" коалиции

24 December 2007, 16:22

Назначение народного депутата от Партии регионов Раисы Богатыревой на должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны может свидетельствовать о поисках пути к созданию "более расширенной коалиции". Об этом заявил народный депутат от БЮТ Михаил Поживанов, передает "РБК-Украина".

"Это может быть либо начало развала монолитности Партии регионов, либо это путь к созданию более расширенной коалиции", - отметил нардеп. Вместе с тем он предположил, что таким образом президент планирует внести "некоторые противовесы" в саму ПР. "Возможно, это попытка, как в свое время он попытался (назначением) Порошенко нивелировать Тимошенко... может, это в этом же плане", - сказал он. В то же время Поживанов отметил, что Богатырева всегда изъявляла желание работать на этой должности.

Другой "бютовец" - Анатолий Семинога - предположил, что таким образом президент хотел консолидировать все ветви власти. Такие решения являются прерогативой президента Украины, и именно ему нести за это ответственность, подчеркнул представитель БЮТ, отметив, что вряд ли этот кадровый ход консолидирует деятельность всех ветвей власти.

Главным претендентом на этот пост, по его мнению, был Анатолий Гриценко, поскольку он больше знаком с военными вопросами "и был неплохим министром обороны ".

http://www.podrobnosti.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі