Україна

Тимошенко гордится Шевой и маленьким украинским болельщиком

12 June 2012, 18:01

Лидер ВО «Батькивщины» Юлия Тимошенко, которая находится на лечении в харьковской больнице ЦКБ № 5 «Укрзализныци»,  поздравила украинцев с победой национальной сборной в стартовом матче Евро-2012

Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе ВО «Батькивщина».

«Я горжусь всеми, кто играл на стадионе, кто поддерживал наших футболистов, болел за Украину! Такие победы делают нас нацией победителей, и, честно говоря, таких побед нам всем давно не хватало», - убеждена Тимошенко.

По ее словам, украинские футболисты продемонстрировали истинный патриотизм, настоящий профессионализм, преданность делу, верность своим болельщикам.

«Мы только можем представить, через какое стальное напряжение нервов и тяжелые тренировки пришлось пройти нашей команде, чтобы показать такой хороший результат», - отметила Тимошенко.

«Наша сборная объединила миллионы болельщиков на стадионах, у экранов телевизоров, она объединила Восток и Запад. И за это я говорю сборной спасибо!», - подчеркивает лидер «Батькивщины».

«Я горжусь Шевой, который подтвердил звание лучшего украинского бомбардира, горжусь маленьким мальчиком, которого показали на весь мир и который так искренне радовался победе!», - сказала Тимошенко и добавила: «Такого патриотизма, такого подъема в стране не было очень и очень давно. И за это вам, уважаемые украинские футболисты, особая и отдельная благодарность. Всему миру стало ясно, что украинская - великая нация, способна на фантастические результаты!»

Напомним, 11 июня в первом матче на Евро-2012 сборная Украины обыграла команду Швеции со счетом 2:1.

 

Источник: Comments.UA

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі