Україна

Ющенко убедил генералов, что без Еханурова им никак нельзя

24 December 2007, 17:58

Во время представления Еханурова руководящему составу Минобороны Президент всех порядком озадачил.

Во время церемонии представления Верховный главнокомандующий поставил перед новым министром и руководящим составом министерства задачи повысить боеспособность украинской армии, обеспечить переход армии на контрактную основу комплектования и поручил более эффективно использовать финансовые ресурсы, которые государство предоставляет ведомству.

«Я убежден, что именно такой руководитель сегодня нужен Министерству обороны», - подчеркнул В.Ющенко, добавив, что Ю.Ехануров имеет высокий авторитет в обществе, передаёт УНИАН.

Он выразил надежду, что под руководством Ю.Еханурова в Вооруженных Силах Украины можно будет увидеть “новые ростки развития военного дела”, повышения готовности войск и решения остальных проблем украинской армии.

Он выразил уверенность, что с назначением Ю.Еханурова на должность министра обороны удастся решить вопросы, которые ранее не были решены. В частности, он отметил повышение уровня патриотического воспитания личного состава.

В свою очередь, Ю.Ехануров поблагодарил Президента за доверие и заверил, что все приобретенные им знания и опыт будут эффективно реализованы в оборонном министерстве.

Президент Украины Виктор Ющенко предложил всем заместителям министра обороны написать рапорты об отставке.

«Я просил бы заместителей министра написать заявления, как и положено, и дать возможность новому министру обороны пообщаться со всеми вами и сформировать с согласованием с Президентом новый состав, в том числе заместителей министра обороны», - сказал В.Ющенко.

Президент подчеркнул, что выступает за то, чтобы Минобороны с первых дней начало эффективно работать, а бюрократия и другие обстоятельства не приводили к потере времени.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко уволил министра обороны Анатолия Гриценко с должности, не только не объяснив причины, а даже не поговорив с ним.

http://obozrevatel.com/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі