Україна

Мавроди сворачивает МММ-2011... и начинает новый проект МММ-2012

16 June 2012, 13:35

Возобновление работы проекта МММ-2011, выплаты по которому были заморожены в конце мая из-за масштабной паники, уже невозможно, заявил создатель гигантской финансовой пирамиды 1990-х Сергей Мавроди.

В видеообращении на своем сайте Мавроди признал, что денег на расчеты со всеми участниками проекта не хватит.

"Режим покоя, собственно, и вводился, чтобы все успокоились... Короче говоря, в нынешней ситуации - надо смотреть правде в глаза - продолжение МММ-2011 невозможно", - сказал Мавроди.

"В пирамиде, в МММ-2011, естественно, денег на всех не хватит, поэтому сейчас будет выручать МММ-2012... Мы будем оттуда брать некоторые деньги, которые раньше шли... на эту самую... в рекламе", - добавил он.

Напомним, в начале июня Мавроди заявил, что система прекращает выплаты до 15 июня из-за паники среди вкладчиков. Многие эксперты восприняли эту новость как признак быстрого краха проекта. А один из обманутых участников МММ-2011 покончил с собой, выпрыгнув из окна 9-го этажа. По словам его соседей, мужчина взял в кредит деньги под залог квартиры и вложил их в сочинское отделение пирамиды МММ-2011. Когда подошел срок выплачивать банку деньги, из-за объявленного в начале июня режима "Спокойствие" (прекращение всех выплат) вкладчик оплатить кредит не смог. У погибшего остался маленький ребенок.
ТСН

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі