Україна

Сегодня Львов и Харьков прощаются с Евро-2012

17 June 2012, 13:46

Сегодня состоятся матчи третьего тура чемпионата Европы в группе В. Это будут последние матчи на турнире для Львова и Харькова.

На "Львов-Арене" состоится игра Дания - Германия. А поединок Португалия - Нидерланды пройдет на стадионе "Металлист".

Уже сейчас можно сказать, что Европа влюбилась в Киев и полюбила Харьков. Многие болельщики очень тепло отзываются о наших еврогородах, а те кто после матча хотел возвращаться домой, сдают билеты и остаются у нас до следующего матча своей команды. Поэтому нет сомнений, что многие европейцы захотят побывать во Львове и Харькове снова.

Кроме того, каждую фан-зону всех украинских городов посещают десятки тысяч зрителей, а в день матчей там негде яблоку упасть.

О спортивной составляющей сегодняшнего дня, то 17 июня Европа получит еще двух четвертьфиналистов Евро-2012. Наилучшие шансы на выход в следующий этап имеет Германия. Бундестим одной ногой уже в 1/4. Фактически одинаковые шансы у датчан и португальцев. Если команды наберут одинаковое количество очков, то дальше идет Португалия. У "оранжевых" с одной стороны мизерные шансы на успех, но они есть. Для этого Нидерландам нужно победить Португалию с разницей в два мяча и надеяться на поражение датчан.

Напомним, что победитель этой группы сыграет с Грецией, а команда, которая финиширует второй, будет противостоять Чехии.

ТСН 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі