Україна

В Крыму на пляже взорвался снаряд. Один человек - погиб

18 June 2012, 10:16

  Пятеро человек пострадали от взрыва артелерийского снаряда времен ВОВ на пляже вблизи Феодосии. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в АР Крым.


17 июня около половины второго ночи на участке пляжа в районе села Приморское близ Феодосии произошел взрыв снаряда времен Великой Отечественной войны, в результате которого один человек погиб и четверо получили травмы различной степени тяжести.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы, во главе с начальником Феодосийского горотдела милиции, специалисты-взрывотехники НИЭКЦ при ГУМВД Украины в АР Крым, судмедэксперт. На месте была обнаружена воронка глубиной около 80 см, образовавшаяся в результате разрыва снаряда, на дне которой наличествовали металлические осколки боеприпаса.

В результате взрыва погиб на месте житель города Старый Крым Кировского района, 1978 г.р., у которого была диагностирована открытая черепно-мозговая травма. Четверо жителей Феодосии, молодые люди, 1975 г.р., 1985 г.р., 1982 г.р. и девушка, 1985 г.р., были госпитализированы в медучреждение с травматическими ампутациями верхних и нижних конечностей, оскольчатыми ранениями и контузией.

По заключению специалистов-экспертов, снаряд был прикопан в земле. По злой иронии судьбы, люди развели костер, чтобы пожарить шашлыки, прямо над ним. В результате нагревания почвы снаряд взорвался.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі