Україна

В тернопольском соборе выставили мощи святого основателя Opus Dei и будут молиться за преодоление безработицы

18 June 2012, 12:08

 Как сообщил настоятель храма Непорочного зачатия Пресвятой Богородицы Украинской греко-католической церкви отец Андрей Романкив, на протяжении девяти дней в Тернополе будут молиться за преодоление безработицы и достойную оплату труда

«На протяжении этого времени мы ежедневно будем молиться и просить заступничества святого в решении проблем безработицы в Украине. Святой Хосемария был основоположником нового пути к святости в католической Церкви. Он напомнил христианам, что все люди могут найти святость, если они выполняют свои ежедневные дела в христианском духе. Многие люди, которые молились Хосемарии Эскриве, получали достойную работу. Поэтому мы приглашаем к молитве как безработных, желающих найти работу, так и людей, которые надеются получить достойную плату за свой труд», - рассказал настоятель.

Как стало известно, в кафедральном соборе выставили мощи святого Хосемарии Эскривы - основателя организации Opus Dei, описанной впоследствии Дэном Брауном в книге Код да Винчи.

По словам священника, по случаю пребывания мощей святого, в храме будут введены ежедневные духовные науки на основе произведений Хосемарии Эскривы и молебен к Христу, которые будут проходить в обеденное время и вечером.

Как сообщалось 6 июня, в одном из львовских соборовсостоялось первое богослужение на английском языке.

Фокус по материалам УНИАН

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі